用你油每升的单价÷10在×你的油耗,就是每公里多少钱了。
这个车的4驱车型平均油耗基本上要在10个左右,按照现在的油价来看一公里最起码要在6毛钱左右吧。
19.69-29.59万
参配
图片
点评
问答
18.59-26.39万
35.27-45.99万
18.68-26.68万
20.49-25.99万
29.99-35.99万
用你油每升的单价÷10在×你的油耗,就是每公里多少钱了。
这个车的4驱车型平均油耗基本上要在10个左右,按照现在的油价来看一公里最起码要在6毛钱左右吧。